УЕФА признала ошибку судей, которая повлияла на определение победителя Евро-2024.

Футбольный матчУЕФА признала ошибку судей, которые помогли Испании пройти до полуфинала Евро-2024. По информации Relevo, в 1/4 финала с Германией счет был 1:1, но судьи не назначили пенальти после того, как мяч попал в руку защитнику сборной Испании Кукурелье.

Согласно отчету УЕФА, Кукурелья остановил удар по воротам рукой, поэтому судья должен был назначить пенальти. Также ошиблись ответственные за VAR.

Испания забила победный гол на 119-й минуте и вошла в финал, где обыграла Англию со счетом 2:1. Это уже четвертая победа для сборной Испании на Евро.

Кроме этого, ФИФА представила обновленный мировой рейтинг футбольных сборных по итогам Евро-2024 и Кубка Америки. Украина потеряла 24-е место в рейтинге.